+7 (495) 363-40-46

Как правильно проводить тренинги: организационные и методические вопросы

Тренинг – довольно популярная в последнее время форма обучения. Это эффективный способ повысить профессиональный уровень сотрудников, помочь коллегам или подчиненным получить дополнительные практические знания и навыки. Правильно организованный тренинг – залог того, что его цели будут достигнуты в полной мере. Для эффективного проведения тренинга первое что потребуется – это помещение. Если такового нет, его можно арендовать посуточно или сразу на весь период проведения тренинг-курсов.

Конференц-центр «MeettRoom» предоставляет аренду современные комфортные помещения для проведения тренингов на длительный срок или почасово. Аудитории для тренингов, которые расположены в нашем здании, светлые, комфортные, укомплектованы современным оборудованием и меблированы удобной и надежной офисной мебелью. Бронируя помещение у нас, Вы также можете заказать пакет дополнительных услуг, которые помогут успешно провести тренинг. Из данной статьи Вы узнаете, как правильно проводить тренинги.

Что необходимо для успешного проведения тренинга?

Тренинг представляет собой короткий курс повышения квалификации, который как правило продолжается от 1 до 5 дней. Это занятие направлено на обмен опытом, выработку умений и навыков, поэтому в его ходе используются различные активные методы. В ходе тренинга проводятся деловые игры, дискуссии, индивидуальные упражнения и метод анализа. Большую часть времени занимает теоретический материал, который впоследствии закрепляется практикой, что способствует наиболее эффективному усвоению материала и знаний.

Чтобы правильно провести тренинг, необходимо решить ряд организационных и методических вопросов. К организационным вопросам относится аренда помещения под тренинг, его материально-техническое обеспечение. Особенно удобно, когда зал для тренинга удобно расположен и к нему было просто и удобно добираться организаторам и участникам проводимого мероприятия. Наш конференц-центр предлагает помещения для тренингов в самом центре Москвы по адресу ул. Кузнецкий Мост 7 вместимостью до 45 человек. Помимо необходимой мебели (столов и стульев) и способа её расстановки мы можем укомплектовать помещение проектором с экраном или смарт-панелью, а также организуем при желании кофе-брейк.

К методической части организации тренинга относится подготовка плана его проведения, теоретических и наглядных материалов, которые можно продемонстрировать в электронном виде на большом экране проектора, или разместить бумажный вариант информации на флипчарте или магнитно-маркерной доске.

Немного расскажем о том, как правильно проводить тренинги. Прежде всего, необходимо определиться с темой и задачами, которые будут решаться в ходе него. Следующим шагом будет составление плана с учетом целевой аудитории, их потребностей и тематики занятия. При этом, нужно четко определить и прописать задачи, соответственно которым подобрать материалы, с помощью которых будет раскрываться основная тема тренинга.

Методы, которые будут использоваться в ходе тренинга, подбираются исходя из основных задач, помогут превратить отдельные элементы занятия в общий процесс. Так, теоретическую информацию можно подавать в виде мини-лекций, разграничивая их групповой дискуссией, упражнениями на отработку и закрепление теоретических навыков на практике.Чтобы правильно проводить тренинги, уделив особое внимание методическим вопросам, обращайтесь в «MeettRoom» и мы решим все организационные вопросы.

Описание условий и способов оплаты

Оплата наличными
Через WEB-сервисы Яндекс.Деньги, Webmoney
Через терминалы оплаты Qiwi
Банковской картой на сайте